1 ДЕНЬ. 29.12 Тбилиси
Встреча группы в аэропорту Тбилиси. Размещение в отеле.
Свободное время.
Знакомство с городом в Новогодних огнях. Ужин в ресторане города с грузинской кухней, под живую фольклорную музыку и песни (заказ столика – бесплатно, по желанию путешествующих).
Ночь в Тбилиси.
2 ДЕНЬ. 30.12 Экскурсия по городу – Мцхета
10:00 отъезд в святое место – город Мцхета (национальное достояние ЮНЕСКО). Вы поднимитесь в храм Джвари (в переводе с груз. «Крест») 6 век н.э., который расположен на вершине горы, откуда открывается живописный вид на слияния двух рек Арагви и Куры (красиво воспетых в произведениях Лермонтова и Пушкина). Посетите кафедральный собор Светицховели, где захоронен Хитон Господень.
Обед в традиционном ресторане грузинской кухни «Салобиэ» – это место обязательно для посещения, если хотите попробовать вкусной, грузинской кухни! (обед заказывается заранее – 9 $/чел.).
После обеда, возвращение в Тбилиси.
Свободное время после 15:00, мы порекомендуем чем заняться и как провести время в Новогодней столице. Ночь в Тбилиси.
3 ДЕНЬ. 31.12 Тур по Тбилиси
Предновогодняя прогулка с Гидом по улочкам старого Тбилиси (2 ч.), покупка сувениров, посещение и участием в народных Новогодних гуляньях... Свободное время.
Подготовка к Новогоднему банкету. Самостоятельное посещение салона красоты (по желанию, заказывается заранее).
21:30 трансфер в ресторан. Новогоднее застолье до утра в грузинском стиле в одном из лучших, колоритных ресторанов Тбилиси с развлекательной программой с Тамадой, артистами, грузинскими танцами, розыгрышами и призами, так же увидите традиционный фейерверк. Обратный трансфер из ресторана (самостоятельный, поможем с вызовом такси). Ночь в Тбилиси.
4-5 ДНИ. 01-02.01.16 Тбилиси
Утро Нового года... Лекарство от похмелья – графинчик холодной Чачи на завтрак в подарок от принимающей стороны. В связи с праздничным днем, мы решили дать Вам возможность посвятить больше времени новогодним гуляниям и присоединиться к празднованиям с местными жителями :)
Посетите новогодние ярмарки, распродажи, прокатитесь на фуникулере на гору Мтацминда, сходите на каток, или просто посидите в кафе за чашечкой ароматного кофе, а может вам захочется понежится в серной бане. Вариантов множество! От этой праздничной атмосферы вы получите максимум удовольствий.
Грузинские новогодние каникулы оставят только теплые и светлые воспоминания!
6 ДЕНЬ. 03.01 Новогодние огни Тбилиси
Автобусная прогулка по ночному Тбилиси всегда завораживает своей неповторимой атмосферой. Столица Грузии в ночное время превращается в яркий город – улицы которого утопают в мерцающем волшебном свете Новогодних фонарей и световой анимации. Мы проедим по залитому яркому огнями проспекту Руставели, у нас будет возможность окунуться в ночную жизнь Тбилиси, утопающем в потрясающей ночной подсветке Храмов и Соборов. Обязательно посетим храм Самеба, один из самых больших храмов в мире. Полюбуемся на город со смотровой площадки.
Продолжительность экскурсии – 3 часа.
Ночь в Тбилиси.
7 ДЕНЬ. 04.01 Кахети – Сигнаги – Бодбе – Кварели – Киндзмараули – Хвостатая гора
Предлагаем знакомство с традициями страны и уникальными грузинскими винами!
9:00 выезд в регион Кахети: едем в город любви – Сигнаги. Прогуляемся по сказочно красивому городу. Увидим Средневековую крепость, оборонительные двойные стены которой, окружают город Сигнаги, впечатляя своим величием. Забравшись на крепость, полюбуетесь панорамным видом Алазанской долины. Посетим выставку Нико Пиросмани. Далее – поездка в действующий монастырь Бодбе, где захоронены мощи проповедницы Св. Нино. После осмотра объектов, наш маршрут продолжается в г. Кварели, где посетим завод № 1 в Грузии – Киндзмараули, здесь же проведем дегустацию 4 сортов вин под руководством сомелье.
Ужин пройдет под звуки грузинских песен в ресторане на Хвостатой Горе, откуда открывается живописный вид на Кавказские горы и озеро Ильи. Сегодня понаблюдаем за приготовлением «дедас пури» (мамин хлеб) в тоне (национальная глиняная печь), а если повезет, увидите, как готовят шашлык на углях виноградиной лозы.
Ночь в отеле Кварели.
8 ДЕНЬ. 05.01 Телави – Алаверди – Икалто – Тбилиси
Завтрак в отеле. Грузия продолжает радовать Вас своим теплым и искренним гостеприимством. Продолжите свой маршрут в Телави. Обзорная экскурсия по городу, посещение и осмотр монастырского комплекса Алаверди, где местные монахи покажут старинный винный погреб.
На нашем пути, нас ждет монастырь Икалто, построенный в IX-X вв. Насладимся красотой винодельческого региона.
Возвращение в Тбилиси в 19:00. Свободное время.
Ночь в Тбилиси.
9 ДЕНЬ. 06.01 Возвращение домой
Трансфер в аэропорт Тбилиси. Окончание обслуживания.
|